squirrelmail VERSION - en to ru translation catalogue (737 entries)

en: Address Book
ru: Адресная книга

en: Name
ru: Имя

en: Info
ru: Инфо

en: Source
ru: Исходный формат

en: To
ru: Кому

en: Cc
ru: Копия

en: Bcc
ru: Слепая копия

en: Search for
ru: Искать

en: in
ru: во

en: All address books
ru: всех адресных книгах

en: Search
ru: Найти

en: List all
ru: Показать все

en: Close
ru: Закрыть

en: Unable to list addresses from %s
ru: Ошибка доступа к адресам в %s

en: Your search failed with the following error(s)
ru: Поиск не завершен по следующим причинам

en: All
ru: Все

en: Use Addresses
ru: Использовать адреса

en: Address Book Search
ru: Поиск в адресной книге

en: Return
ru: Вернуться

en: Nickname
ru: Никнейм

en: Must be unique
ru: Должен быть уникальным

en: E-mail address
ru: Адрес эл. Почты:

en: Last name
ru: Фамилия

en: First name
ru: Имя

en: Additional info
ru: Дополнительная информация

en: No personal address book is defined. Contact administrator.
ru: Персональная адресная книга не найдена. Свяжитесь с администратором.

en: You can only edit one address at the time
ru: Вы можете редактировать только по одному адресу за раз

en: Update address
ru: Обновить адрес

en: ERROR
ru: ОШИБКА

en: Add address
ru: Добавить адрес

en: Edit selected
ru: Редактировать выделенные

en: Delete selected
ru: Удалить выделенные

en: Add to %s
ru: Добавить в %s

en: quote
ru: цитата

en: who
ru: от

en: Subject
ru: Тема

en: From
ru: От

en: Date
ru: Дата

en: Original Message
ru: Исходное сообщение

en: Draft Email Saved
ru: Черновик сохранен

en: Could not move/copy file. File not attached
ru: Ошибка при копировании файла. Файл не был вставлен

en: Draft Saved
ru: Черновик сохранен

en: From:
ru: От:

en: Send
ru: Послать

en: Attach:
ru: Вставить файл:

en: Add
ru: Добавить

en: Delete selected attachments
ru: Удалить выделенные вставки

en: Priority
ru: Приоритет

en: High
ru: Срочно

en: Normal
ru: Нормально

en: Low
ru: Не срочно

en: Receipt
ru: Нотификация

en: On Delivery
ru: По получении

en: Signature
ru: Подпись

en: Addresses
ru: Адреса

en: Save Draft
ru: Сохранить черновик

en: You have not filled in the "To:" field.
ru: Вы не заполнили поле "Кому:".

en: Folders
ru: Папки

en: refresh folder list
ru: обновить

en: Create Folder
ru: Создать Папку

en: as a subfolder of
ru: в качестве под-папки для

en: None
ru: Нет

en: Let this folder contain subfolders
ru: Эта папка может содержать под-папки

en: Create
ru: Создать

en: Rename a Folder
ru: Переименовать папку

en: Select a folder
ru: Выбрать папку

en: Rename
ru: Переименовать

en: No folders found
ru: Папок не найдено

en: Delete Folder
ru: Удалить Папку

en: Delete
ru: Удалить

en: Unsubscribe
ru: Отписаться

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: No folders were found to unsubscribe from!
ru: При попытке отписаться не найдено папок!

en: No folders were found to subscribe to!
ru: При попытке подписаться не найдено папок!

en: Click here to go back
ru: Кликните здесь чтобы вернуться назад

en: You have not selected a folder to delete. Please do so.
ru: Пожалуйста сначала выберите папку.

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: You have not selected a folder to rename. Please do so.
ru: Пожалуйста сначала выберите папку для переименования.

en: Rename a folder
ru: Переименовать папку

en: New name:
ru: Новое имя:

en: Submit
ru: Готово

en: Help
ru: Помощь

en: Some or all of the help documents are not present!
ru: Некоторые или все из требуемых файлов помощи не найдены!

en: Table of Contents
ru: Оглавление

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Дальше

en: Top
ru: Вверх

en: Viewing an image attachment
ru: Просмотр графической вставки

en: View message
ru: Просмотр сообщения

en: Download this as a file
ru: Загрузить это сообщение на диск

en: INBOX
ru: Входящие

en: Login
ru: Логин

en: %s Logo
ru: Лого %s

en: SquirrelMail version %s
ru: SquirrelMail версия %s

en: %s Login
ru: Вход в %s

en: Name:
ru: Логин:

en: Password:
ru: Пароль:

en: No messages were selected.
ru: Ни одного сообщения не было выбрано.

en: Personal Information
ru: Личная информация

en: Display Preferences
ru: Настройки вида

en: Message Highlighting
ru: Цветовое Выделение Сообщений

en: Folder Preferences
ru: Настройки Папок

en: Index Order
ru: Порядок индексации

en: Options
ru: Настройки

en: Successfully Saved Options
ru: Настройки были сохранены

en: Refresh Folder List
ru: обновить список папок

en: Refresh Page
ru: Обновить страницу

en: This contains personal information about yourself such as your name, your email address, etc.
ru: Здесь вы можете настроить личную информацию о себе: имя, фамилию, адрес электронной почты, итд.

en: You can change the way that SquirrelMail looks and displays information to you, such as the colors, the language, and other settings.
ru: Здесь вы можете настроить как SquirrelMail выглядит в вашем браузере -- вы можете изменить цвета, язык, и прочие настройки.

en: These settings change the way your folders are displayed and manipulated.
ru: Здесь вы можете настроить разные папки в вашем ящике.

en: The order of the message index can be rearranged and changed to contain the headers in any order you want.
ru: Вы можете поменять расположение заголовков в таблице сообщений.

en: New
ru: Новое Правило

en: Done
ru: Закончить

en: To or Cc
ru: Кому или Копия

en: Edit
ru: Редактировать

en: Up
ru: Выше

en: Down
ru: Ниже

en: No highlighting is defined
ru: Правил подсветки не задано

en: Identifying name
ru: Имя правила

en: Color
ru: Цвет

en: Dark Blue
ru: Темно-Синий

en: Dark Green
ru: Темно-Зеленый

en: Dark Yellow
ru: Темно-Желтый

en: Dark Cyan
ru: Голубой

en: Dark Magenta
ru: Темно-Малиновый

en: Light Blue
ru: Светло-Голубой

en: Light Green
ru: Светло-Зеленый

en: Light Yellow
ru: Желтый

en: Light Cyan
ru: Ярко-Голубой

en: Light Magenta
ru: Ярко-Малиновый

en: Dark Gray
ru: Темно-Серый

en: Medium Gray
ru: Серый

en: Light Gray
ru: Светло-Серый

en: White
ru: Белый

en: Other:
ru: Другой:

en: Ex: 63aa7f
ru: Напр: eeffff

en: Matches
ru: Искать совпадения в

en: Alternate Identity %d
ru: Альтернативные Метрики %d

en: Advanced Identities
ru: Расширенные Метрики

en: Default Identity
ru: Метрики по умолчанию

en: Add a New Identity
ru: Добавить новые Метрики

en: Full Name
ru: Имя

en: E-Mail Address
ru: Адрес эл. Почты

en: Reply To
ru: Обратный адрес

en: Save / Update
ru: Сохранить / Обновить

en: Make Default
ru: Использовать по умолчанию

en: Move Up
ru: Переместить выше

en: Checkbox
ru: Чекбокс

en: Flags
ru: Флажки

en: Size
ru: Размер

en: up
ru: выше

en: down
ru: ниже

en: remove
ru: удалить

en: Return to options page
ru: Вернуться к настройкам

en: Message not printable
ru: Непечатное сообщение

en: Printer Friendly
ru: Версия для печати

en: Print
ru: Печатать

en: View Printable Version
ru: Версия для печати

en: Read:
ru: Прочитано:

en: Your message
ru: Ваше сообщение

en: Was displayed on %s
ru: Было просмотрено %s

en: less
ru: меньше

en: more
ru: больше

en: Mailer
ru: Почтовый Агент

en: Read receipt
ru: Нотификация о прочтении

en: requested
ru: запрошена

en: The message sender has requested a response to indicate that you have read this message. Would you like to send a receipt?
ru: Автор этого сообщения запросил нотификацию о прочтении. Отослать нотификацию?

en: Send read receipt now
ru: Отослать нотификацию

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Message List
ru: Список сообщений

en: Resume Draft
ru: Возобновить работу над черновиком

en: Edit Message as New
ru: Редактировать сообщение как новое

en: Forward
ru: Переслать

en: Reply
ru: Ответить

en: Reply All
ru: Ответить Всем

en: View Full Header
ru: Просмотреть все заголовки

en: Attachments
ru: Вставки

en: You must be logged in to access this page.
ru: Пожалуйста введите логин и пароль чтобы получить доступ.

en: Folder:
ru: Папка:

en: edit
ru: редактировать

en: search
ru: искать

en: delete
ru: удалить

en: Recent Searches
ru: Предыдущие поиски

en: save
ru: сохранить

en: forget
ru: забыть

en: Current Search
ru: Текущий поиск

en: All Folders
ru: Все Папки

en: Body
ru: Тело

en: Everywhere
ru: Везде

en: No Messages Found
ru: Сообщений не найдено

en: Sign Out
ru: Закончить сеанс

en: You have been successfully signed out.
ru: Сеанс работы закончен.

en: Click here to log back in.
ru: Кликните здесь чтобы войти в систему снова.

en: Viewing a Business Card
ru: Просмотр визитки

en: Title
ru: Служебный чин

en: Email
ru: E-mail

en: Web Page
ru: WWW-страница

en: Organization / Department
ru: Компания / Отдел

en: Address
ru: Адрес

en: Work Phone
ru: Рабочий телефон

en: Home Phone
ru: Домашний телефон

en: Cellular Phone
ru: Мобильный телефон

en: Fax
ru: Факс

en: Note
ru: Заметка

en: Add to Addressbook
ru: Добавить в адресную книгу

en: Title & Org. / Dept.
ru: Чин и компания / Отдел

en: Viewing Full Header
ru: Просмотр всех заголовков сообщения

en: Viewing a text attachment
ru: Просмотр текстовой вставки

en: Please contact your system administrator and report this error.
ru: Свяжитесь с Вашим администратором.

en: Personal address book
ru: Персональная адресная книга

en: Database error: %s
ru: Ошибка базы данных: %s

en: Addressbook is read-only
ru: Адресная книга доступна только для чтения

en: User '%s' already exist
ru: Юзер '%s' уже существует

en: User '%s' does not exist
ru: Юзер '%s' не существует

en: Not a file name
ru: Не имя файла

en: No such file or directory
ru: Файл или директория не существуют

en: Open failed
ru: Ошибка при чтении

en: Could not lock datafile
ru: Ошибка при попытке поставить lock

en: Write to addressbook failed
ru: Попытка записи в адресную книгу не удалась

en: Error initializing addressbook database.
ru: Ошибка при инициализации адресной базы данных.

en: Error opening file %s
ru: Ошибка при открытии файла %s

en: Global address book
ru: Общая Адресная книга

en: Error initializing global addressbook.
ru: Ошибка при инициализации Общей Адресной Книги.

en: Error initializing LDAP server %s:
ru: Ошибка при инициализации LDAP сервера %s:

en: Invalid input data
ru: Ошибка данных ввода

en: Name is missing
ru: Пропущено имя

en: E-mail address is missing
ru: Пропущен адрес эл. почты

en: Nickname contains illegal characters
ru: Никнейм содержит недопустимые символы

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Monday
ru: Понедельник

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Wednesday
ru: Среда

en: Thursday
ru: Четверг

en: Friday
ru: Пятница

en: Saturday
ru: Суббота

en: January
ru: Январь

en: February
ru: Февраль

en: March
ru: Март

en: April
ru: Апрель

en: May
ru: Май

en: June
ru: Июнь

en: July
ru: Июль

en: August
ru: Август

en: September
ru: Сентябрь

en: October
ru: Октябрь

en: November
ru: Ноябрь

en: December
ru: Декабрь

en: D, F j, Y g:i a
ru: D, j F Y G:i

en: M j, Y
ru: j M Y

en: g:i a
ru: G:i

en: D, g:i a
ru: D, G:i

en: Preference database error (%s). Exiting abnormally
ru: Ошибка базы данных настроек (%s). Работа прекращена.

en: Click here to return to %s
ru: Нажмите здесь чтобы вернуться в %s

en: Go to the login page
ru: Перейти ко входной странице

en: Preference file, %s, does not exist. Log out, and log back in to create a default preference file.
ru: Файл настроек %s не существует. Закончите сеанс, затем начните его снова чтобы воссоздать файл.

en: Error opening %s
ru: Ошибка при открытии %s

en: Could not create initial preference file!
ru: Ошибка при попытке создания файла настроек!

en: %s should be writable by user %s
ru: %s требует права доступа для юзера %s

en: Query:
ru: Запрос:

en: Error connecting to IMAP server: %s.
ru: Ошибка при попытке связи с IMAP-сервером: %s.

en: Bad request: %s
ru: Неправильно оформленный запрос: %s

en: Unknown error: %s
ru: Неизвестная ошибка: %s

en: Read data:
ru: Чтение данных:

en: Unknown user or password incorrect.
ru: Неправильные логин или пароль.

en: (no subject)
ru: (нет заголовка)

en: Unknown Sender
ru: Инкогнито

en: A
ru: О

en: THIS FOLDER IS EMPTY
ru: ЭТА ПАПКА ПУСТА

en: Transform Selected Messages
ru: Пометить выделенные как

en: Move
ru: Переместить

en: Expunge
ru: Очистить

en: mailbox
ru: папка

en: Read
ru: Прочитанныe

en: Unread
ru: Непрочитанныe

en: Unthread View
ru: Убрать сортировку по темам

en: Thread View
ru: Сортировать по темам

en: Toggle All
ru: Выделить все

en: Unselect All
ru: Снять выделение

en: Select All
ru: Выделить все

en: Paginate
ru: Разбить на страницы

en: Show All
ru: Показать все

en: Command:
ru: Команда:

en: Response:
ru: Ответ:

en: Message:
ru: Сообщение:

en: FETCH line:
ru: FETCH строка:

en: View Unsafe Images
ru: Загрузить не показанные картинки

en: Option Type '%s' Not Found
ru: Опция '%s' не найдена

en: Current Folder
ru: Текущая папка

en: Compose
ru: Новое сообщение

en: Error creating directory %s.
ru: Ошибка при создании директории %s.

en: Could not create hashed directory structure!
ru: Ошибка при попытке создания хэш-директории!

en: General Display Options
ru: Общие настройки вида

en: Theme
ru: Внешний Вид

en: Default
ru: Использовать по умолчанию

en: Custom Stylesheet
ru: Использовать стиль

en: Language
ru: Язык

en: Use Javascript
ru: Использовать Javascript

en: Autodetect
ru: Определять автоматически

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Mailbox Display Options
ru: Настройка вида папок

en: Enable Alternating Row Colors
ru: Подсвечивать каждое второе сообщение?

en: Enable Page Selector
ru: Показывать выбор страницы

en: Maximum Number of Pages to Show
ru: Максимальное количество страниц

en: Message Display and Composition
ru: Настройка вида сообщений

en: Wrap Incoming Text At
ru: Перенос строки в получаемых сообщениях в позиции

en: Location of Buttons when Composing
ru: Расположение кнопок при написании сообщения

en: Before headers
ru: Перед заголовками

en: Between headers and message body
ru: Между заголовками и телом сообщения

en: After message body
ru: После тела сообщения

en: Addressbook Display Format
ru: Настройка вида адресной книги

en: Javascript
ru: JavaScript

en: Show HTML Version by Default
ru: Показывать HTML-версию сообщения по умолчанию

en: Include Me in CC when I Reply All
ru: Добавлять мой адрес в поле "Копия:" когда я "Отвечаю всем"

en: Enable Mailer Display
ru: Показывать почтовый агент собеседника (X-Mailer)

en: Display Attached Images with Message
ru: Показывать полученные картинки вместе с письмом

en: Enable Printer Friendly Clean Display
ru: Показывать версию пригодную для распечатки

en: Special Folder Options
ru: Настройка специальных папок

en: Folder Path
ru: Нахождение папок (Path)

en: Do not use Trash
ru: Не использовать папку Trash (мусорная корзина)

en: Trash Folder
ru: Мусорная Корзина (Trash)

en: Do not use Drafts
ru: Не использовать папку для черновиков (Drafts)

en: Draft Folder
ru: Папка для черновиков (Drafts)

en: Do not use Sent
ru: Не копировать сообщения в папку Sent

en: Sent Folder
ru: Папка с отправленными сообщениями (Sent)

en: Folder List Options
ru: Настройка списка папок

en: Location of Folder List
ru: Расположение списка с папками

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: pixels
ru: пикселей

en: Width of Folder List
ru: Ширина колонки с папками

en: Minutes
ru: Минут

en: Seconds
ru: Секунд

en: Minute
ru: Минута

en: Auto Refresh Folder List
ru: Автоматически обновлять список

en: Enable Unread Message Notification
ru: Сообщать о непросмотренных письмах

en: No Notification
ru: Не сообщать

en: Only INBOX
ru: Только поступающие в папку INBOX

en: Unread Message Notification Type
ru: Вид сообщения о непрочитанных письмах

en: Only Unseen
ru: Только непрочитанные

en: Unseen and Total
ru: Непрочитанные и Всего

en: Enable Collapsable Folders
ru: Использовать расширенный список папок

en: Show Clock on Folders Panel
ru: Показывать время в колонке с папками

en: No Clock
ru: Не показывать время

en: Hour Format
ru: Формат

en: 12-hour clock
ru: 12-часовой

en: 24-hour clock
ru: 24-часовой

en: Memory Search
ru: Искать в памяти

en: Disabled
ru: Выключено

en: Name and Address Options
ru: Настройка имени и адреса

en: Email Address
ru: Адрес эл. Почты

en: Edit Advanced Identities
ru: Редактировать расширенные метрики

en: (discards changes made on this form so far)
ru: (сбросить форму)

en: Multiple Identities
ru: Несколько Метриков

en: Same as server
ru: Как на сервере

en: Timezone Options
ru: Временные пояса

en: Your current timezone
ru: Ваше время

en: Reply Citation Options
ru: Настройки ответного цитирования

en: Reply Citation Style
ru: Стиль ответного цитирования

en: No Citation
ru: Не цитировать

en: Quote Who XML
ru: Цитировать в XML-стиле

en: User-Defined
ru: Иначе

en: User-Defined Citation Start
ru: В начале цитаты

en: User-Defined Citation End
ru: В конце цитаты

en: Signature Options
ru: Настройки подписи

en: Use Signature
ru: Использовать подпись

en: Prefix Signature with '-- ' Line
ru: Предварять подпись чертой '-- '?

en: Config File Version
ru: Версия Файла Конфигурации

en: PHP Version
ru: Версия PHP

en: Organization Preferences
ru: Настройки Сайта

en: Organization Name
ru: Название организации

en: Organization Logo
ru: Логотип компании

en: Organization Logo Width
ru: Ширина логотипа компании (в пикселах)

en: Organization Title
ru: Имя компании

en: Signout Page
ru: Выходная страница

en: Top Frame
ru: Рабочий Фрейм

en: Server Settings
ru: Настройки сервера

en: Mail Domain
ru: Домен

en: IMAP Server Address
ru: Адрес IMAP-сервера

en: IMAP Server Port
ru: Порт IMAP-сервера

en: IMAP Server Type
ru: Тип IMAP-сервера

en: Cyrus IMAP server
ru: IMAP-сервер Cyrus

en: University of Washington's IMAP server
ru: IMAP-сервер от Вашингтонского Университета

en: Microsoft Exchange IMAP server
ru: IMAP-сервер Microsoft Exchange

en: Courier IMAP server
ru: IMAP-сервер Courier-IMAP

en: Not one of the above servers
ru: Ни один из вышеуказанных серверов

en: IMAP Folder Delimiter
ru: Делимитер IMAP-папок

en: Sendmail Path
ru: Sendmail PATH

en: SMTP Server Address
ru: Адрес SMTP-сервера

en: SMTP Server Port
ru: Порт SMTP-сервера

en: Invert Time
ru: Использовать обратный формат для времени

en: Folders Defaults
ru: Настройки папок по умолчанию

en: Default Folder Prefix
ru: Префикс по умолчанию

en: Show Folder Prefix Option
ru: Предоставлять пользователям опцию выбора префикса

en: By default, move to trash
ru: По умолчанию, помещать в мусорную корзину

en: By default, move to sent
ru: По умолчанию, помещать в папку "Отправленные"

en: By default, save as draft
ru: По умолчанию, сохранять как черновик

en: List Special Folders First
ru: Показывать специальные папки первыми в списке

en: Show Special Folders Color
ru: Показывать специальные папки другим цветом

en: Auto Expunge
ru: Автоматически очищать мусор

en: Default Sub. of INBOX
ru: По умолчанию, все папки создаются как под-папки для INBOX

en: Show 'Contain Sub.' Option
ru: Показывать опцию "содержит под-папки"

en: Default Unseen Notify
ru: По умолчанию, оповещать о непрочитанных сообщениях

en: Default Unseen Type
ru: Тип непрочитанных сообщений по умолчанию

en: Auto Create Special Folders
ru: Автоматически создавать специальные папки

en: Auto delete folders
ru: Автоматически удалять папки

en: General Options
ru: Общие настройки

en: Data Directory
ru: Директория с настройками пользователей

en: Temp Directory
ru: Директория для временных файлов

en: Hash Level
ru: Количество под-директорий для настроек пользователей

en: Hash Disabled
ru: Не использовать под-директории

en: Moderate
ru: Немного

en: Medium
ru: Средний уровень

en: Default Left Size
ru: Размер левого фрейма

en: Usernames in Lowercase
ru: Автоматически переводить логин пользователя в нижний регистр

en: Allow use of priority
ru: Разрешить использование приоритетов

en: Hide SM attributions
ru: Не добавлять SM-аттрибуты к сообщениям

en: Enable use of delivery receipts
ru: Разрешить использование нотификаций

en: Allow editing of identities
ru: Разрешить редактирование метриков

en: Allow editing of full name
ru: Разрешить редактирование полного имени

en: Message of the Day
ru: Сообщение Дня (МОТД)

en: Database
ru: База Данных

en: Address book DSN
ru: DSN Адресной книги

en: Address book table
ru: Таблица адресных книг

en: Preferences DSN
ru: Настройки DSN

en: Preferences table
ru: Таблица настроек

en: Preferences username field
ru: Поле БД 'username'

en: Preferences key field
ru: Поле БД 'key'

en: Preferences value field
ru: Поле БД 'value'

en: Default Language
ru: Язык по умолчанию

en: Default Charset
ru: Использовать чарсет

en: Themes
ru: Внешний Вид

en: Style Sheet URL (css)
ru: URL страницы с css-стилями

en: Configuration Administrator
ru: Администратор конфигуратора

en: Theme Name
ru: Имя темы

en: Theme Path
ru: Нахождение темы

en: Plugins
ru: Примочки

en: Change Settings
ru: Изменить настройки

en: Config file can't be opened. Please check config.php.
ru: Файл конфигураций не доступен. Проверьте config.php.

en: Administration
ru: Администрация

en: This module allows administrators to manage SquirrelMail main configuration remotely.
ru: Этот модуль позволяет администраторам редактировать настройки SquirrelMail в удаленном режиме.

en: Bug Reports:
ru: Посылать авторам сообщения о глюках:

en: Show button in toolbar
ru: Показывать кнопку в меню

en: TODAY
ru: СЕГОДНЯ

en: Go
ru: Дальше

en: ADD
ru: ДОБАВИТЬ

en: EDIT
ru: РЕДАКТИРОВАТЬ

en: DEL
ru: УДАЛИТЬ

en: Start time:
ru: Начало:

en: Length:
ru: Продолжительность:

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Set Event
ru: Сохранить памятку

en: Event Has been added!
ru: Памятка сохранена!

en: Date:
ru: Дата:

en: Time:
ru: Время:

en: Day View
ru: Открыть День

en: Do you really want to delete this event?
ru: В самом деле удалить эту памятку?

en: Event deleted!
ru: Памятка удалена!

en: Nothing to delete!
ru: Нечего удалять!

en: Update Event
ru: Изменить памятку

en: Do you really want to change this event from:
ru: В самом деле изменить эту памятку с:

en: to:
ru: на:

en: Event updated!
ru: Памятка сохранена!

en: Month View
ru: Открыть месяц

en: 0 min.
ru: 0 минут

en: 15 min.
ru: 15 минут

en: 45 min.
ru: 45 минут

en: 1 hr.
ru: 1 час

en: 1.5 hr.
ru: 1.5 часа

en: 2 hr.
ru: 2 часа

en: 2.5 hr.
ru: 2.5 часа

en: 3 hr.
ru: 3 часа

en: 3.5 hr.
ru: 3.5 часа

en: 4 hr.
ru: 4 часа

en: 5 hr.
ru: 5 часов

en: 6 hr.
ru: 6 часов

en: Calendar
ru: Календарь

en: Delete & Prev
ru: Удалить и Назад

en: Delete & Next
ru: Удалить и Вперед

en: Move to:
ru: Переместить в:

en: Display at top
ru: Показывать вверху

en: with move option
ru: с опцией перемещения сообщения в другую папку

en: Display at bottom
ru: показывать внизу

en: COMMERCIAL - This list contains servers that are verified spam senders. It is a pretty reliable list to scan spam from.
ru: ПЛАТНО - этот список содержит почтовые сервера используемые для рассылки коммерческих сообщений (спам) и его рекомендуется использовать.

en: COMMERCIAL - RBL+ Blackhole entries.
ru: ПЛАТНО - RPL+ Blackhole список спаммеров

en: COMMERCIAL - RBL+ OpenRelay entries.
ru: ПЛАТНО - RBL+ OpenRelay список серверов пересылки

en: COMMERCIAL - RBL+ Dial-up entries.
ru: ПЛАТНО - RBL+ список модемных спаммеров.

en: FREE - ORDB was born when ORBS went off the air. It seems to have fewer false positives than ORBS did though.
ru: БЕСПЛАТНО - ORDB это замена ушедшему в небытие серверу ORBS. Иногда работает даже лучше ORBS.

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Direct SPAM sources.
ru: БЕСПЛАТНО - Five-Ten-sg.com - Список серверов рассылающих спам.

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Dial-up lists - includes some DSL IPs.
ru: БЕСПЛАТНО - Five-Ten-sg.com - Список спамящих серверов дозвона.

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Bulk mailers that do not use confirmed opt-in.
ru: БЕСПЛАТНО - Five-Ten-sg.com - Сервера рассылки которые подписывают не спрашивая.

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Other misc. servers.
ru: БЕСПЛАТНО - Five-Ten-sg.com - Прочие сервера имеющие отношение к спаму.

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Single Stage servers.
ru: БЕСПЛАТНО - Five-Ten-sg.com - Сервера отсылающие спам напрямую.

en: FREE - Five-Ten-sg.com - SPAM Support servers.
ru: БЕСПЛАТНО - Five-Ten-sg.com - Сервера поддерживающие рассылки спама.

en: FREE - Five-Ten-sg.com - Web Form IPs.
ru: БЕСПЛАТНО - Five-Ten-sg.com - Содержит список IP-адресов на которых действуют веб-формы

en: FREE - Dorkslayers appears to include only really bad open relays outside the US to avoid being sued. Interestingly enough, their website recommends you NOT use their service.
ru: БЕСПЛАТНО - Dorkslayers предоставляют список основных спам-серверов и открытых пересылщиков за пределами США. На своем сайте они не рекоммендуют пользоваться их фильтрами.

en: FREE - Leadmon DUL - Another list of Dial-up or otherwise dynamically assigned IPs.
ru: БЕСПЛАТНО - Leadmon DUL - Еще один список диалап-юзеров или прочих динамически ассигнуемых адресов.

en: FREE - Leadmon SPAM Source - List of IPs Leadmon.net has received SPAM directly from.
ru: БЕСПЛАТНО - Leadmon SPAM Sourc - Список IP-адресов с которых Leadmon.net получали СПАМ-сообщения.

en: FREE - Leadmon Bulk Mailers - Bulk mailers that do not require confirmed opt-in or that have allowed known spammers to become clients and abuse their services.
ru: БЕСПЛАТНО - Leadmon Bulk Mailers - Сервера отсылающие сообщения оптом без согласия на то подписчиков.

en: FREE - Leadmon Open Relays - Single Stage Open Relays that are not listed on other active RBLs.
ru: БЕСПЛАТНО - Leadmon Open Relays - Список не настроенных серверов которые не указаны на прочих СПАМ-фильтрах.

en: FREE - Leadmon Multi-stage - Multi-Stage Open Relays that are not listed on other active RBLs and that have sent SPAM to Leadmon.net.
ru: БЕСПЛАТНО - Leadmon Multi-stage - Еще один список открытых серверов рассылающих СПАМ-сообщения.

en: FREE - Leadmon SpamBlock - Sites on this listing have sent Leadmon.net direct SPAM from IPs in netblocks where the entire block has no DNS mappings. It's a list of BLOCKS of IPs being used by people who have SPAMmed Leadmon.net.
ru: БЕСПЛАТНО - Leadmon SpamBlock - Еще один список СПАМ-серверов.

en: FREE, for now - Not Just Another Blacklist - Both Open Relays and Direct SPAM Sources.
ru: БЕСПЛАТНО - Not Just Another Blacklist - Еще один список СПАМ-серверов.

en: FREE, for now - Not Just Another Blacklist - Dial-up IPs.
ru: БЕСПЛАТНО - Not Just Another Blacklist - Диалап адреса рассылающие спам.

en: Message Filtering
ru: Фильтрование сообщений

en: What to Scan:
ru: Что сканировать:

en: All messages
ru: Все сообщения

en: Only unread messages
ru: Только непрочитанные сообщения

en: Save
ru: Сохранить

en: Match:
ru: Совпадения:

en: Header
ru: Заголовок

en: Contains:
ru: Содержит:

en: Message Filters
ru: Фильтрование сообщений

en: Filtering enables messages with different criteria to be automatically filtered into different folders for easier organization.
ru: Фильтрование сообщений позволяет автоматически перемещать сообщения подпадающие под те или иные критерии в разные папки с целями более удобной организации.

en: SPAM Filters
ru: СПАМ-фильтры

en: SPAM filters allow you to select from various DNS based blacklists to detect junk email in your INBOX and move it to another folder (like Trash).
ru: СПАМ-фильтры используют специальные услуги различных провайдеров для распознавания рекламных сообщений (спам) и позволяют вам автоматически перемещать эти сообщения в разные папки (например, в Мусорную Корзину).

en: Spam Filtering
ru: СПАМ-фильтрование

en: Move spam to:
ru: Помещать спам в:

en: Moving spam directly to the trash may not be a good idea at first, since messages from friends and mailing lists might accidentally be marked as spam. Whatever folder you set this to, make sure that it gets cleaned out periodically, so that you don't have an excessively large mailbox hanging around.
ru: Перемещать весь спам напрямую в мусорную корзину (Trash), хоть и соблазнительно, но не стоит, потому что иногда спам-сервера ошибаются и помечают легитимные сообщения как спам. Лучше отвести специальную папку для этого рода сообщений и периодически ее просматривать на случай если туда попадет неверно отфильтрованное сообщение.

en: ON
ru: Вкл

en: OFF
ru: Выкл

en: Mailinglist
ru: Список рассылки

en: This will send a message to %s requesting help for this list. You will receive an emailed response at the address below.
ru: Данная операция отправит сообщение %s, с просьбой прислать инструкции по обращению с данным списком рассылки. Вы получите ответ на адрес указанный ниже.

en: This will send a message to %s requesting that you will be subscribed to this list. You will be subscribed with the address below.
ru: Данная операция отправит сообщение %s с запросом добавить Вас к данном списку рассылки. Для рассылки будет использоваться адрес указанный ниже.

en: This will send a message to %s requesting that you will be unsubscribed from this list. It will try to unsubscribe the adress below.
ru: Данная операция отправит сообщение %s с запросом удалить Ваш адрес из списка рассылки. Для этого будет использован адрес указанный ниже.

en: Send Mail
ru: Отправить сообщение

en: Post to List
ru: Отправить сообщение всем подписчикам списка

en: Reply to List
ru: Ответить всем подписчикам

en: List Archives
ru: Архив сообщений

en: Contact Listowner
ru: Связаться с координатором списка

en: POP3 connect:
ru: Подключение к почтовому ящику POP3:

en: No server specified
ru: Не выбрано ни одного сервера.

en: Error
ru: Ошибка

en: POP3 user:
ru: POP3 логин:

en: no login ID submitted
ru: требуется логин

en: connection not established
ru: связь невозможна

en: POP3 pass:
ru: POP3 пароль:

en: No password submitted
ru: Требуется пароль

en: authentication failed
ru: ошибка при авторизации

en: POP3 apop:
ru: Использовать apop?

en: No connection to server
ru: Попытка связи с сервером не удалась

en: No login ID submitted
ru: Требуется логин

en: abort
ru: сброс

en: apop authentication failed
ru: попытка авторизации при помощи apop не удалась

en: POP3 login:
ru: POP3 логин:

en: Empty command string
ru: Пустая командная строка

en: POP3 quit:
ru: POP3 выход:

en: connection does not exist
ru: связь не налажена

en: No msg number submitted
ru: Не получен номер сообщения

en: Command failed
ru: Ошибка при выполнении команды

en: Remote POP server Fetching Mail
ru: Загрузка почты с удаленного POP-сервера

en: Select Server:
ru: Выберите сервер:

en: Password for
ru: Пароль для

en: Fetch Mail
ru: Загрузить почту

en: Fetching from
ru: Загрузка почты из

en: Oops,
ru: Оппа,

en: Opening IMAP server
ru: Cвязываемся с IMAP-сервером

en: Opening POP server
ru: Связываемся с POP-сервером

en: Login Failed:
ru: Логин не удался

en: Login OK: No new messages
ru: Логин ОК: Нет новых сообщений

en: Login OK: Inbox EMPTY
ru: Логин ОК: Ящик пуст

en: Fetching UIDL...
ru: Получаем UIDL...

en: Server does not support UIDL.
ru: Сервер не поддерживает UIDL.

en: Deleting messages from server...
ru: Удаляем сообщения с сервера...

en: Fetching message
ru: Загружаем сообщение

en: Saving UIDL
ru: Сохраняем UIDL

en: Error Appending Message!
ru: Ошибка при записи сообщения!

en: Closing POP
ru: Закрываем POP

en: Logging out from IMAP
ru: Отключаемся от IMAP

en: Message appended to mailbox
ru: Сообщения добавлено в папку

en: Delete failed:
ru: Попытка удаление не удалась:

en: Remote POP server settings
ru: Опции настройки удаленного POP-сервера

en: Encrypt passwords (informative only)
ru: Шифровать пароли (слабое шифрование)

en: Add Server
ru: Добавить сервер

en: Server:
ru: Сервер:

en: Alias:
ru: Памятка:

en: Username:
ru: Логин:

en: Store in Folder:
ru: Сохранять сообщения в папке:

en: Modify Server
ru: Редактировать сервер

en: Server Name:
ru: Имя сервера:

en: Modify
ru: Редактировать

en: Fetching Servers
ru: Запрашиваем список серверов

en: Confirm Deletion of a Server
ru: Подтвердите удаление сервера

en: Selected Server:
ru: Выбран сервер:

en: Confirm delete of selected server?
ru: Подтвердите удаление выбранного сервера.

en: Confirm Delete
ru: Удалить

en: Leave Mail on Server
ru: Оставлять почту на сервере

en: Undefined Function
ru: Неопределенная функция

en: Fetch
ru: Загрузить

en: Warning,
ru: Внимание,

en: Mail Fetch Result:
ru: Результаты загрузки почты:

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: New Mail
ru: Новая почта

en: SquirrelMail Notice:
ru: Сообщение от SquirrelMail:

en: New Mail Notification
ru: Оповещение о новых сообщениях

en: Check all boxes, not just INBOX
ru: Проверять все папки

en: Show popup window on new mail
ru: Показывать системное сообщение в отдельном окошке

en: Count only messages that are RECENT
ru: Считать только НОВЫЕ сообщения

en: Enable Media Playing
ru: Проигрывать звук

en: requires JavaScript to work
ru: требует JavaScript

en: Try
ru: Играть

en: Current File:
ru: Выбран файл:

en: NewMail Options
ru: Настройка Оповещений

en: This configures settings for playing sounds and/or showing popup windows when new mail arrives.
ru: Если вы хотите чтобы система оповещала вас при получении новых сообщений, вы можете это настроить здесь.

en: %s New Messages
ru: %s новых сообщений

en: Test Sound
ru: Играть звук

en: Loading the sound...
ru: Загружаем звук...

en: Sent Subfolders Options
ru: Настройка под-папок папки 'Sent'

en: Use Sent Subfolders
ru: Использовать папку с отправленными сообщениями (Sent)

en: Monthly
ru: Каждый месяц

en: Quarterly
ru: Раз в четверть

en: Yearly
ru: Раз в год

en: Base Sent Folder
ru: Папка с отправленными сообщениями (Sent)

en: SpellChecker Options
ru: Опции проверки правописания

en: Here you may set up how your personal dictionary is stored, edit it, or choose which languages should be available to you when spell-checking.
ru: Здесь вы можете настроить функции проверки правописания: настроить ваш личный словарик, или пометить какие языки вы желаете иметь доступными при проверке.

en: Check Spelling
ru: Проверить Правописание

en: Back to &quot;SpellChecker Options&quot; page
ru: Обратно к &quot;Настройкам правописания&quot;

en: ATTENTION:
ru: Внимание:

en: Delete my dictionary and start a new one
ru: Удалить мой словарь и начать новый

en: Decrypt my dictionary with my old password:
ru: Раскодировать мой словарь старым паролем:

en: Proceed
ru: Дальше

en: You must make a choice
ru: Пожалуйста сделайте выбор

en: You can either delete your dictionary or type in the old password. Not both.
ru: Вы можете удалить ваш старый словарик, или ввести пароль для раскодировки, но не и то и другое сразу.

en: This will delete your personal dictionary file. Proceed?
ru: Эта акция удалит ваш личный словарик. Продолжать?

en: Error Decrypting Dictionary
ru: Ошибка при раскодировании словаря

en: Cute.
ru: Молодец.

en: I tried to execute '%s', but it returned:
ru: При попытке выполнить '%s' команда вернула:

en: SquirrelSpell is misconfigured.
ru: Система правописания не настроена

en: Spellcheck completed. Commit changes?
ru: Проверка правописания закончена. Сохранить изменения?

en: No changes were made.
ru: Никаких изменений не произведено.

en: Now saving your personal dictionary... Please wait.
ru: Записываем ваш личный словарик на диск... Подождите.

en: SquirrelSpell Results
ru: Результаты проверки

en: Found %s errors
ru: Найдено %s ошибок

en: Line with an error:
ru: Строка с ошибкой:

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Suggestions
ru: Подсказки

en: Change to:
ru: Изменить на:

en: Occurs times:
ru: Найдено раз:

en: Change this word
ru: Изменить это слово

en: Change
ru: Изменить

en: Change ALL occurances of this word
ru: Изменить ВСЕ слова с этой ошибкой

en: Change All
ru: Изменить Все

en: Ignore this word
ru: Пропустить это слово

en: Ignore
ru: Пропустить

en: Ignore ALL occurances this word
ru: Пропустить ВСЕ слова с этой ошибкой

en: Ignore All
ru: Пропустить Все

en: Add this word to your personal dictionary
ru: Добавить это слово в ваш личный словарь

en: Add to Dic
ru: В словарь

en: Close and Commit
ru: Закрыть и сохранить

en: The spellcheck is not finished. Really close and commit changes?
ru: Проверка правописания не закончена. В самом деле закрыть и сохранить изменения?

en: Close and Cancel
ru: Закрыть и сбросить

en: The spellcheck is not finished. Really close and discard changes?
ru: Проверка правописания не закончена. В самом деле закрыть и сбросить все изменения?

en: No errors found
ru: Ошибок не найдено

en: Personal Dictionary Crypto Settings
ru: Настройки шифровки личного словаря

en: Your personal dictionary was erased.
ru: Ваш личный словарик был удален.

en: Dictionary Erased
ru: Словарь удален

en: Your personal dictionary was erased. Please close this window and click "Check Spelling" button again to start your spellcheck over.
ru: Ваш личный словарик был удален. Закройте это окно и нажмите "Проверка Правописания" снова, чтобы закончить проверку.

en: Close this Window
ru: Закрыть окно

en: Your personal dictionary was re-encrypted successfully. Now return to the &quot;SpellChecker options&quot; menu and make your selection again.
ru: Ваш личный словарь был закодирован новым паролем. Пожалуйста вернитесь на страничку с &quot;Опциями правописания&quot;.

en: Your personal dictionary was re-encrypted successfully. Please close this window and click "Check Spelling" button again to start your spellcheck over.
ru: Ваш личный словарь был перекодирован новым паролем благополучно. Закройте это окно и нажмите кнопку "Проверить правописание" заново, чтобы возобновить проверку.

en: Dictionary re-encrypted
ru: Словарь перекодирован

en: Personal Dictionary
ru: Личный словарик

en: No words in your personal dictionary.
ru: В вашем личном словаре нет слов.

en: Please check any words you wish to delete from your dictionary.
ru: Пожалуйста отметьте те слова, которые вы хотите удалить из словаря.

en: %s dictionary
ru: %s словарь

en: Delete checked words
ru: Удалить выделенные слова

en: Edit your Personal Dictionary
ru: Редактировать ваш личный словарь

en: Please make your selection first.
ru: Пожалуйста, сперва выберите опцию.

en: This will encrypt your personal dictionary and store it in an encrypted format. Proceed?
ru: Эта акция закодирует ваш словарь и будет хранить его на диске в шифрованом формате. Продолжать?

en: Please decrypt my personal dictionary and store it in a clear-text format.
ru: Расшифровать мой личный словарь и хранить его в нешифрованном виде.

en: Change crypto settings
ru: Изменить настройки шифрования

en: Please encrypt my personal dictionary and store it in an encrypted format.
ru: Закодировать мой словарь и хранить его в зашифрованном виде.

en: All done!
ru: Готово.

en: Personal Dictionary Updated
ru: Личный словарь обновлен

en: No changes requested.
ru: Никаких изменений не запрошено.

en: Please wait, communicating with the server...
ru: Подождите, соединяюсь с сервером...

en: Please choose which dictionary you would like to use to spellcheck this message:
ru: Выберите который словарь использовать для проверки этого сообщения:

en: SquirrelSpell Initiating
ru: Инициализация системы проверки правописания

en: International Dictionaries Preferences Updated
ru: Настройки иностранных словарей обновлены

en: Please check any available international dictionaries which you would like to use when spellchecking:
ru: Пожалуйста выберите любые из доступных словарей, которые вы хотели бы использовать при проверке правописания:

en: Make this dictionary my default selection:
ru: Использовать этот словарь по умолчанию:

en: Make these changes
ru: Сохранить эти изменения

en: Add International Dictionaries
ru: Добавить иностранные словари

en: Please choose which options you wish to set up:
ru: Выберите что именно вы хотите настроить:

en: Edit your personal dictionary
ru: Редактировать ваш личный словарь

en: Set up international dictionaries
ru: Настроить иностранные словари

en: Encrypt or decrypt your personal dictionary
ru: Настройки шифрования вашего личного словаря

en: SquirrelSpell Options Menu
ru: Настройка системы правописания

en: Translator
ru: Переводчик

en: Your server options are as follows:
ru: Настройки серверов:

en: You also decide if you want the translation box displayed, and where it will be located.
ru: Показывать или не показывать опцию перевода и где ее размещать на странице.

en: Select your translator:
ru: Выберите переводчика:

en: When reading:
ru: При чтении:

en: Show translation box
ru: Показывать опцию перевода

en: to the left
ru: слева

en: in the center
ru: по центру

en: to the right
ru: справа

en: Translate inside the SquirrelMail frames
ru: Производить перевод внутри интерфейса SquirrelMail

en: Translation Options
ru: Настройки переводчика

en: Which translator should be used when you get messages in a different language?
ru: Которого переводчика использовать когда вам приходит сообщение на другом языке?

en: %s to %s
ru: %s на %s

en: English
ru: Английский

en: Dutch
ru: Голландский

en: French
ru: Французский

en: German
ru: Немецкий

en: Greek
ru: Греческий

en: Italian
ru: Итальянский

en: Japanese
ru: Японский

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Russian
ru: Русский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Translate
ru: Перевести

en: Brazilian Portuguese
ru: Португальский (Бразилия)

en: Bulgarian
ru: Болгарский

en: Croatian
ru: Хорватский

en: Czech
ru: Чешский

en: Danish
ru: Датский

en: Finnish
ru: Финский

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: Icelandic
ru: Исландский

en: Latin
ru: Латинский

en: Latin American Spanish
ru: Испанский (Лат. Амер.)

en: Norwegian
ru: Норвежский

en: Polish
ru: Польский

en: Romanian
ru: Румынский

en: Serbian
ru: Сербский

en: Slovenian
ru: Словацкий

en: Swedish
ru: Шведский

en: Welsh
ru: Уэльский

en: Indonesian
ru: Индонезийский

en: Last Refresh
ru: Обновлено

en: When composing:
ru: При написании:

en: Not yet functional, currently does nothing
ru: Еще не внедрено, в данный момент не работает.

en: Delivery error report
ru: Ошибка при доставке сообщения

en: Undelivered Message Headers
ru: Хедеры сообщения
